Comparaison de la méthode d'approximation de Newton à celle dite des parties proportionnelles
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 18 (1879), pp. 218-231.
corrected-by Errata
@article{NAM_1879_2_18__218_1,
     author = {Maleyx, L.},
     title = {Comparaison de la m\'ethode d'approximation de {Newton} \`a celle dite des parties proportionnelles},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {218--231},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 18},
     year = {1879},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1879_2_18__218_1/}
}
TY  - JOUR
AU  - Maleyx, L.
TI  - Comparaison de la méthode d'approximation de Newton à celle dite des parties proportionnelles
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1879
SP  - 218
EP  - 231
VL  - 18
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1879_2_18__218_1/
LA  - fr
ID  - NAM_1879_2_18__218_1
ER  - 
%0 Journal Article
%A Maleyx, L.
%T Comparaison de la méthode d'approximation de Newton à celle dite des parties proportionnelles
%J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
%D 1879
%P 218-231
%V 18
%I Carilian-Goeury et Vor Dalmont
%U http://www.numdam.org/item/NAM_1879_2_18__218_1/
%G fr
%F NAM_1879_2_18__218_1
Maleyx, L. Comparaison de la méthode d'approximation de Newton à celle dite des parties proportionnelles. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 18 (1879), pp. 218-231. http://www.numdam.org/item/NAM_1879_2_18__218_1/