Questions
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 14 (1875), p. 527-528
@article{NAM_1875_2_14__527_1,
     author = {Moreau, C.},
     title = {Questions},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 14},
     year = {1875},
     pages = {527-528},
     language = {fr},
     url = {http://http://www.numdam.org/item/NAM_1875_2_14__527_1}
}
Moreau, C. Questions. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 14 (1875) pp. 527-528. http://www.numdam.org/item/NAM_1875_2_14__527_1/