Sur l'équation du troisième degré
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Volume 14 (1875), p. 356-358
@article{NAM_1875_2_14__356_0,
     author = {Andr\'e, D\'esir\'e},
     title = {Sur l'\'equation du troisi\`eme degr\'e},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 14},
     year = {1875},
     pages = {356-358},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1875_2_14__356_0}
}
André, Désiré. Sur l'équation du troisième degré. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Volume 14 (1875) pp. 356-358. http://www.numdam.org/item/NAM_1875_2_14__356_0/