Axes, plans cycliques, etc., dans les surfaces du second ordre
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 13 (1874), p. 113-127
@article{NAM_1874_2_13__113_0,
     author = {Painvin, L.},
     title = {Axes, plans cycliques, etc., dans les surfaces du second ordre},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 13},
     year = {1874},
     pages = {113-127},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1874_2_13__113_0}
}
Painvin, L. Axes, plans cycliques, etc., dans les surfaces du second ordre. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 13 (1874) pp. 113-127. http://www.numdam.org/item/NAM_1874_2_13__113_0/