Méthode de l'élimination des intervalles pour servir à la résolution des équations algébriques et transcendantes
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 9 (1870), pp. 180-187.
@article{NAM_1870_2_9__180_1,
     author = {Hermann},
     title = {M\'ethode de l'\'elimination des intervalles pour servir \`a la r\'esolution des \'equations alg\'ebriques et transcendantes},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {180--187},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 9},
     year = {1870},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1870_2_9__180_1/}
}
TY  - JOUR
AU  - Hermann
TI  - Méthode de l'élimination des intervalles pour servir à la résolution des équations algébriques et transcendantes
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1870
SP  - 180
EP  - 187
VL  - 9
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1870_2_9__180_1/
LA  - fr
ID  - NAM_1870_2_9__180_1
ER  - 
%0 Journal Article
%A Hermann
%T Méthode de l'élimination des intervalles pour servir à la résolution des équations algébriques et transcendantes
%J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
%D 1870
%P 180-187
%V 9
%I Carilian-Goeury et Vor Dalmont
%U http://www.numdam.org/item/NAM_1870_2_9__180_1/
%G fr
%F NAM_1870_2_9__180_1
Hermann. Méthode de l'élimination des intervalles pour servir à la résolution des équations algébriques et transcendantes. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 9 (1870), pp. 180-187. http://www.numdam.org/item/NAM_1870_2_9__180_1/