Sur la méthode d'approximation de Newton
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 8 (1869), pp. 17-27.
@article{NAM_1869_2_8__17_0,
     author = {Darboux},
     title = {Sur la m\'ethode d'approximation de {Newton}},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {17--27},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 8},
     year = {1869},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1869_2_8__17_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Darboux
TI  - Sur la méthode d'approximation de Newton
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1869
SP  - 17
EP  - 27
VL  - 8
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1869_2_8__17_0/
LA  - fr
ID  - NAM_1869_2_8__17_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Darboux
%T Sur la méthode d'approximation de Newton
%J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
%D 1869
%P 17-27
%V 8
%I Carilian-Goeury et Vor Dalmont
%U http://www.numdam.org/item/NAM_1869_2_8__17_0/
%G fr
%F NAM_1869_2_8__17_0
Darboux. Sur la méthode d'approximation de Newton. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 8 (1869), pp. 17-27. http://www.numdam.org/item/NAM_1869_2_8__17_0/