Note sur les diviseurs d'un nombre entier
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 7 (1868), p. 68-72
@article{NAM_1868_2_7__68_0,
     author = {Lionnet, E.},
     title = {Note sur les diviseurs d'un nombre entier},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 7},
     year = {1868},
     pages = {68-72},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1868_2_7__68_0}
}
Note sur les diviseurs d'un nombre entier. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 7 (1868) pp. 68-72. http://www.numdam.org/item/NAM_1868_2_7__68_0/