Résolution graphique des équations algébriques qui ont des racines imaginaires ; d'après M. Lill
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 7 (1868), pp. 363-367.
@misc{NAM_1868_2_7__363_1,
     title = {R\'esolution graphique des \'equations alg\'ebriques qui ont des racines imaginaires ; d'apr\`es {M.} {Lill}},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {363--367},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 7},
     year = {1868},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1868_2_7__363_1/}
}
TY  - JOUR
TI  - Résolution graphique des équations algébriques qui ont des racines imaginaires ; d'après M. Lill
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1868
DA  - 1868///
SP  - 363
EP  - 367
VL  - 2e s{\'e}rie, 7
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1868_2_7__363_1/
LA  - fr
ID  - NAM_1868_2_7__363_1
ER  - 
Résolution graphique des équations algébriques qui ont des racines imaginaires ; d'après M. Lill. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 7 (1868), pp. 363-367. http://www.numdam.org/item/NAM_1868_2_7__363_1/