Bibliographie
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 6 (1867), p. 522-526
@article{NAM_1867_2_6__522_1,
     author = {Breton de Champ, Ph.},
     title = {Bibliographie},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 6},
     year = {1867},
     pages = {522-526},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1867_2_6__522_1}
}
Breton. Bibliographie. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 6 (1867) pp. 522-526. http://www.numdam.org/item/NAM_1867_2_6__522_1/