Sur l'équilibre des fluides
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 6 (1867), pp. 216-219.
@article{NAM_1867_2_6__216_0,
     author = {Moutier, J.},
     title = {Sur l'\'equilibre des fluides},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {216--219},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 6},
     year = {1867},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1867_2_6__216_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Moutier, J.
TI  - Sur l'équilibre des fluides
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1867
SP  - 216
EP  - 219
VL  - 6
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1867_2_6__216_0/
LA  - fr
ID  - NAM_1867_2_6__216_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Moutier, J.
%T Sur l'équilibre des fluides
%J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
%D 1867
%P 216-219
%V 6
%I Carilian-Goeury et Vor Dalmont
%U http://www.numdam.org/item/NAM_1867_2_6__216_0/
%G fr
%F NAM_1867_2_6__216_0
Moutier, J. Sur l'équilibre des fluides. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 6 (1867), pp. 216-219. http://www.numdam.org/item/NAM_1867_2_6__216_0/