Sur l'équation du quatrième degré
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 2 (1863), pp. 341-343.
@article{NAM_1863_2_2__341_0,
     author = {Catalan, E.},
     title = {Sur l'\'equation du quatri\`eme degr\'e},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {341--343},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 2},
     year = {1863},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1863_2_2__341_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Catalan, E.
TI  - Sur l'équation du quatrième degré
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1863
DA  - 1863///
SP  - 341
EP  - 343
VL  - 2e s{\'e}rie, 2
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1863_2_2__341_0/
LA  - fr
ID  - NAM_1863_2_2__341_0
ER  - 
Catalan, E. Sur l'équation du quatrième degré. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 2 (1863), pp. 341-343. http://www.numdam.org/item/NAM_1863_2_2__341_0/