Arithmologie sur le caractère biquadratique du nombre 2
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 1 (1862), p. 48.
@article{NAM_1862_2_1__48_1,
     author = {Dirichlet},
     title = {Arithmologie sur le caract\`ere biquadratique du nombre 2},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {48--48},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 1},
     year = {1862},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1862_2_1__48_1/}
}
TY  - JOUR
AU  - Dirichlet
TI  - Arithmologie sur le caractère biquadratique du nombre 2
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1862
DA  - 1862///
SP  - 48
EP  - 48
VL  - 2e s{\'e}rie, 1
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1862_2_1__48_1/
LA  - fr
ID  - NAM_1862_2_1__48_1
ER  - 
%0 Journal Article
%A Dirichlet
%T Arithmologie sur le caractère biquadratique du nombre 2
%J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
%D 1862
%P 48-48
%V 2e s{\'e}rie, 1
%I Carilian-Goeury et Vor Dalmont
%G fr
%F NAM_1862_2_1__48_1
Dirichlet. Arithmologie sur le caractère biquadratique du nombre 2. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 1 (1862), p. 48. http://www.numdam.org/item/NAM_1862_2_1__48_1/