Solution de la question 630 généralisée
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Volume 1 (1862), p. 455-458
⇒ resolves Questions
@article{NAM_1862_2_1__455_1,
     author = {Delorme, H.},
     title = {Solution de la question 630 g\'en\'eralis\'ee},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 1},
     year = {1862},
     pages = {455-458},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1862_2_1__455_1}
}
Delorme, H. Solution de la question 630 généralisée. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Volume 1 (1862) pp. 455-458. http://www.numdam.org/item/NAM_1862_2_1__455_1/