Sur quatre produits d'entiers consécutifs
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Volume 1 (1862), p. 102-109
@article{NAM_1862_2_1__102_1,
     author = {Guibert, A.-D.},
     title = {Sur quatre produits d'entiers cons\'ecutifs},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 1},
     year = {1862},
     pages = {102-109},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1862_2_1__102_1}
}
Guibert, A.-D. Sur quatre produits d'entiers consécutifs. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Volume 1 (1862) pp. 102-109. http://www.numdam.org/item/NAM_1862_2_1__102_1/