Formule barométrique de M. Babinet
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 20 (1861), pp. 356-358.
@article{NAM_1861_1_20__356_1,
     author = {Cuenoud},
     title = {Formule barom\'etrique de {M.} {Babinet}},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {356--358},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 20},
     year = {1861},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1861_1_20__356_1/}
}
TY  - JOUR
AU  - Cuenoud
TI  - Formule barométrique de M. Babinet
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1861
SP  - 356
EP  - 358
VL  - 20
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1861_1_20__356_1/
LA  - fr
ID  - NAM_1861_1_20__356_1
ER  - 
%0 Journal Article
%A Cuenoud
%T Formule barométrique de M. Babinet
%J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
%D 1861
%P 356-358
%V 20
%I Carilian-Goeury et Vor Dalmont
%U http://www.numdam.org/item/NAM_1861_1_20__356_1/
%G fr
%F NAM_1861_1_20__356_1
Cuenoud. Formule barométrique de M. Babinet. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 20 (1861), pp. 356-358. http://www.numdam.org/item/NAM_1861_1_20__356_1/