Sur la différentiation des fonctions de fonctions. Séries de Burmann, de Lagrange, de Wronski
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 11 (1852), p. 376-383
@article{NAM_1852_1_11__376_1,
     title = {Sur la diff\'erentiation des fonctions de fonctions. S\'eries de Burmann, de Lagrange, de Wronski},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 11},
     year = {1852},
     pages = {376-383},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1852_1_11__376_1}
}
 (ed.). Sur la différentiation des fonctions de fonctions. Séries de Burmann, de Lagrange, de Wronski. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 11 (1852) pp. 376-383. http://www.numdam.org/item/NAM_1852_1_11__376_1/