Lemmes sur les cercles inscrits à un triangle, et solution algébrique du problème de Malfatti
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 8 (1849), p. 62-63
@article{NAM_1849_1_8__62_1,
     author = {Adams, C.},
     title = {Lemmes sur les cercles inscrits \`a un triangle, et solution alg\'ebrique du probl\`eme de Malfatti},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Bachelier},
     volume = {1e s{\'e}rie, 8},
     year = {1849},
     pages = {62-63},
     language = {fr},
     url = {http://http://www.numdam.org/item/NAM_1849_1_8__62_1}
}
Adams, C. Lemmes sur les cercles inscrits à un triangle, et solution algébrique du problème de Malfatti. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 8 (1849) pp. 62-63. http://www.numdam.org/item/NAM_1849_1_8__62_1/