Note sur quelques formules de trigonométrie sphérique et sur le quadrilatère sphérique inscrit
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 8 (1849), p. 435-441
@article{NAM_1849_1_8__435_0,
     author = {Coll\`ete, J.},
     title = {Note sur quelques formules de trigonom\'etrie sph\'erique et sur le quadrilat\`ere sph\'erique inscrit},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Bachelier},
     volume = {1e s{\'e}rie, 8},
     year = {1849},
     pages = {435-441},
     language = {fr},
     url = {http://http://www.numdam.org/item/NAM_1849_1_8__435_0}
}
Collète, J. Note sur quelques formules de trigonométrie sphérique et sur le quadrilatère sphérique inscrit. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 8 (1849) pp. 435-441. http://www.numdam.org/item/NAM_1849_1_8__435_0/