Théorèmes nouveaux sur le quadrilatère et le pentagone inscrits à une conique
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 7 (1848), p. 214-219
@article{NAM_1848_1_7__214_1,
     author = {Serret, Paul},
     title = {Th\'eor\`emes nouveaux sur le quadrilat\`ere et le pentagone inscrits \`a une conique},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 7},
     year = {1848},
     pages = {214-219},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1848_1_7__214_1}
}
Serret, Paul. Théorèmes nouveaux sur le quadrilatère et le pentagone inscrits à une conique. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 7 (1848) pp. 214-219. http://www.numdam.org/item/NAM_1848_1_7__214_1/