Sur la décomposition des fractions rationnelles, d'après M. Liouville
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 6 (1847), p. 127-129
@article{NAM_1847_1_6__127_1,
     title = {Sur la d\'ecomposition des fractions rationnelles, d'apr\`es M. Liouville},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 6},
     year = {1847},
     pages = {127-129},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1847_1_6__127_1}
}
Sur la décomposition des fractions rationnelles, d'après M. Liouville. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 6 (1847) pp. 127-129. http://www.numdam.org/item/NAM_1847_1_6__127_1/