Note sur la division abrégée
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 5 (1846), pp. 599-603.
@article{NAM_1846_1_5__599_1,
     author = {Finck},
     title = {Note sur la division abr\'eg\'ee},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {599--603},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 5},
     year = {1846},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1846_1_5__599_1/}
}
TY  - JOUR
AU  - Finck
TI  - Note sur la division abrégée
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1846
DA  - 1846///
SP  - 599
EP  - 603
VL  - 1e s{\'e}rie, 5
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1846_1_5__599_1/
LA  - fr
ID  - NAM_1846_1_5__599_1
ER  - 
Finck. Note sur la division abrégée. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 5 (1846), pp. 599-603. http://www.numdam.org/item/NAM_1846_1_5__599_1/