Partie géométrique de l'algèbre de Abou Abdallah Mohammed ben Moussa (al Khowarezmi)
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 5 (1846), pp. 557-581.
@article{NAM_1846_1_5__557_2,
     author = {Marre, Aristide},
     title = {Partie g\'eom\'etrique de l'alg\`ebre de {Abou} {Abdallah} {Mohammed} ben {Moussa} (al {Khowarezmi)}},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {557--581},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 5},
     year = {1846},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1846_1_5__557_2/}
}
TY  - JOUR
AU  - Marre, Aristide
TI  - Partie géométrique de l'algèbre de Abou Abdallah Mohammed ben Moussa (al Khowarezmi)
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1846
SP  - 557
EP  - 581
VL  - 5
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1846_1_5__557_2/
LA  - fr
ID  - NAM_1846_1_5__557_2
ER  - 
%0 Journal Article
%A Marre, Aristide
%T Partie géométrique de l'algèbre de Abou Abdallah Mohammed ben Moussa (al Khowarezmi)
%J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
%D 1846
%P 557-581
%V 5
%I Carilian-Goeury et Vor Dalmont
%U http://www.numdam.org/item/NAM_1846_1_5__557_2/
%G fr
%F NAM_1846_1_5__557_2
Marre, Aristide. Partie géométrique de l'algèbre de Abou Abdallah Mohammed ben Moussa (al Khowarezmi). Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 5 (1846), pp. 557-581. http://www.numdam.org/item/NAM_1846_1_5__557_2/