Note sur la construction des racines de l'équation complète du quatrième degré
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Volume 3 (1844), p. 533-536
@article{NAM_1844_1_3__533_1,
     author = {G\'erono},
     title = {Note sur la construction des racines de l'\'equation compl\`ete du quatri\`eme degr\'e},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 3},
     year = {1844},
     pages = {533-536},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1844_1_3__533_1}
}
Gérono. Note sur la construction des racines de l'équation complète du quatrième degré. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Volume 3 (1844) pp. 533-536. http://www.numdam.org/item/NAM_1844_1_3__533_1/