Recherche des racines complexes des équations numériques
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 3 (1844), pp. 41-46.
@article{NAM_1844_1_3__41_0,
     author = {Finck and Delad\'er\'eere, Auguste},
     title = {Recherche des racines complexes des \'equations num\'eriques},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {41--46},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 3},
     year = {1844},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1844_1_3__41_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Finck
AU  - Deladéréere, Auguste
TI  - Recherche des racines complexes des équations numériques
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1844
DA  - 1844///
SP  - 41
EP  - 46
VL  - 1e s{\'e}rie, 3
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1844_1_3__41_0/
LA  - fr
ID  - NAM_1844_1_3__41_0
ER  - 
Finck; Deladéréere, Auguste. Recherche des racines complexes des équations numériques. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 3 (1844), pp. 41-46. http://www.numdam.org/item/NAM_1844_1_3__41_0/