Sur la recherche des limites des racines d'une équation, et sur la détermination des racines commensurables
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 2 (1843), pp. 517-527.
@article{NAM_1843_1_2__517_0,
     author = {Thibault},
     title = {Sur la recherche des limites des racines d'une \'equation, et sur la d\'etermination des racines commensurables},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {517--527},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 2},
     year = {1843},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1843_1_2__517_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Thibault
TI  - Sur la recherche des limites des racines d'une équation, et sur la détermination des racines commensurables
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1843
SP  - 517
EP  - 527
VL  - 2
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1843_1_2__517_0/
LA  - fr
ID  - NAM_1843_1_2__517_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Thibault
%T Sur la recherche des limites des racines d'une équation, et sur la détermination des racines commensurables
%J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
%D 1843
%P 517-527
%V 2
%I Carilian-Goeury et Vor Dalmont
%U http://www.numdam.org/item/NAM_1843_1_2__517_0/
%G fr
%F NAM_1843_1_2__517_0
Thibault. Sur la recherche des limites des racines d'une équation, et sur la détermination des racines commensurables. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 2 (1843), pp. 517-527. http://www.numdam.org/item/NAM_1843_1_2__517_0/