Note sur la variation des limites dans les équations algébriques
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 2 (1843), pp. 343-351.
@article{NAM_1843_1_2__343_1,
     author = {Chevillard, A.},
     title = {Note sur la variation des limites dans les \'equations alg\'ebriques},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {343--351},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 2},
     year = {1843},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1843_1_2__343_1/}
}
TY  - JOUR
AU  - Chevillard, A.
TI  - Note sur la variation des limites dans les équations algébriques
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1843
SP  - 343
EP  - 351
VL  - 2
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1843_1_2__343_1/
LA  - fr
ID  - NAM_1843_1_2__343_1
ER  - 
%0 Journal Article
%A Chevillard, A.
%T Note sur la variation des limites dans les équations algébriques
%J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
%D 1843
%P 343-351
%V 2
%I Carilian-Goeury et Vor Dalmont
%U http://www.numdam.org/item/NAM_1843_1_2__343_1/
%G fr
%F NAM_1843_1_2__343_1
Chevillard, A. Note sur la variation des limites dans les équations algébriques. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 2 (1843), pp. 343-351. http://www.numdam.org/item/NAM_1843_1_2__343_1/