A. A. Markov, ses probabilités en chaîne et les statistiques linguistiques
Mathématiques et sciences humaines, Volume 66 (1979), pp. 5-42.
@article{MSH_1979__66__5_0,
     author = {Petruszewycz, M.},
     title = {A. {A.} {Markov,} ses probabilit\'es en cha{\^\i}ne et les statistiques linguistiques},
     journal = {Math\'ematiques et sciences humaines},
     pages = {5--42},
     publisher = {Ecole Pratique des hautes \'etudes, Centre de math\'ematique sociale et de statistique},
     volume = {66},
     year = {1979},
     mrnumber = {546004},
     zbl = {0405.60074},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/MSH_1979__66__5_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Petruszewycz, M.
TI  - A. A. Markov, ses probabilités en chaîne et les statistiques linguistiques
JO  - Mathématiques et sciences humaines
PY  - 1979
SP  - 5
EP  - 42
VL  - 66
PB  - Ecole Pratique des hautes études, Centre de mathématique sociale et de statistique
UR  - http://www.numdam.org/item/MSH_1979__66__5_0/
LA  - fr
ID  - MSH_1979__66__5_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Petruszewycz, M.
%T A. A. Markov, ses probabilités en chaîne et les statistiques linguistiques
%J Mathématiques et sciences humaines
%D 1979
%P 5-42
%V 66
%I Ecole Pratique des hautes études, Centre de mathématique sociale et de statistique
%U http://www.numdam.org/item/MSH_1979__66__5_0/
%G fr
%F MSH_1979__66__5_0
Petruszewycz, M. A. A. Markov, ses probabilités en chaîne et les statistiques linguistiques. Mathématiques et sciences humaines, Volume 66 (1979), pp. 5-42. http://www.numdam.org/item/MSH_1979__66__5_0/