Sur les espaces riemanniens complètement harmoniques
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 72 (1944), p. 146-168
@article{BSMF_1944__72__146_0,
     author = {Lichn\'erowicz, Andr\'e},
     title = {Sur les espaces riemanniens compl\`etement harmoniques},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {72},
     year = {1944},
     pages = {146-168},
     doi = {10.24033/bsmf.1359},
     zbl = {0060.38506},
     mrnumber = {7,80c},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1944__72__146_0}
}
Lichnerowicz, André. Sur les espaces riemanniens complètement harmoniques. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 72 (1944) pp. 146-168. doi : 10.24033/bsmf.1359. http://www.numdam.org/item/BSMF_1944__72__146_0/