Sur certaines familles non fondamentales de fonctions continues
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 72 (1944), pp. 141-145.
@article{BSMF_1944__72__141_0,
     author = {Schwartz, Laurent},
     title = {Sur certaines familles non fondamentales de fonctions continues},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {141--145},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {72},
     year = {1944},
     doi = {10.24033/bsmf.1358},
     zbl = {0060.27503},
     mrnumber = {7,156c},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1358/}
}
TY  - JOUR
AU  - Schwartz, Laurent
TI  - Sur certaines familles non fondamentales de fonctions continues
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1944
SP  - 141
EP  - 145
VL  - 72
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1358/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0060.27503
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=7,156c
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.1358
DO  - 10.24033/bsmf.1358
LA  - fr
ID  - BSMF_1944__72__141_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Schwartz, Laurent
%T Sur certaines familles non fondamentales de fonctions continues
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1944
%P 141-145
%V 72
%I Société mathématique de France
%U https://doi.org/10.24033/bsmf.1358
%R 10.24033/bsmf.1358
%G fr
%F BSMF_1944__72__141_0
Schwartz, Laurent. Sur certaines familles non fondamentales de fonctions continues. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 72 (1944), pp. 141-145. doi : 10.24033/bsmf.1358. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1358/

Cited by Sources: