Les déterminants sur un corps non commutatif
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 71 (1943), p. 27-45
@article{BSMF_1943__71__27_0,
     author = {Dieudonn\'e, Jean},
     title = {Les d\'eterminants sur un corps non commutatif},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {71},
     year = {1943},
     pages = {27-45},
     doi = {10.24033/bsmf.1345},
     zbl = {0028.33904},
     mrnumber = {7,3a},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1943__71__27_0}
}
Dieudonné, Jean. Les déterminants sur un corps non commutatif. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 71 (1943) pp. 27-45. doi : 10.24033/bsmf.1345. http://www.numdam.org/item/BSMF_1943__71__27_0/