Sur le socle d'un anneau et les anneaux simple infinis
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 70 (1942), p. 46-75
@article{BSMF_1942__70__46_0,
     author = {Dieudonn\'e, Jean},
     title = {Sur le socle d'un anneau et les anneaux simple infinis},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {70},
     year = {1942},
     pages = {46-75},
     doi = {10.24033/bsmf.1338},
     zbl = {0060.07203},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1942__70__46_0}
}
Dieudonné, Jean. Sur le socle d'un anneau et les anneaux simple infinis. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 70 (1942) pp. 46-75. doi : 10.24033/bsmf.1338. http://www.numdam.org/item/BSMF_1942__70__46_0/