Sur la série de Fourier d'une fonction monotone
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 61 (1933), pp. 253-257.
@article{BSMF_1933__61__253_0,
     author = {Wolff, Julius},
     title = {Sur la s\'erie de {Fourier} d'une fonction monotone},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {253--257},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {61},
     year = {1933},
     doi = {10.24033/bsmf.1209},
     mrnumber = {1505011},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1209/}
}
TY  - JOUR
AU  - Wolff, Julius
TI  - Sur la série de Fourier d'une fonction monotone
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1933
DA  - 1933///
SP  - 253
EP  - 257
VL  - 61
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1209/
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1505011
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.1209
DO  - 10.24033/bsmf.1209
LA  - fr
ID  - BSMF_1933__61__253_0
ER  - 
Wolff, J. Sur la série de Fourier d'une fonction monotone. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 61 (1933), pp. 253-257. doi : 10.24033/bsmf.1209. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1209/

Cité par Sources :