Sur la recherche des cas d'intégrabilité complète et incomplète de l'équation aux dérivées partielles du second ordre à deux variables indépendantes
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 56 (1928), pp. 174-214.
@article{BSMF_1928__56__174_0,
     author = {Riquier, Charles},
     title = {Sur la recherche des cas d'int\'egrabilit\'e compl\`ete et incompl\`ete de l'\'equation aux d\'eriv\'ees partielles du second ordre \`a deux variables ind\'ependantes},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {174--214},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {56},
     year = {1928},
     doi = {10.24033/bsmf.1134},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1134/}
}
TY  - JOUR
AU  - Riquier, Charles
TI  - Sur la recherche des cas d'intégrabilité complète et incomplète de l'équation aux dérivées partielles du second ordre à deux variables indépendantes
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1928
DA  - 1928///
SP  - 174
EP  - 214
VL  - 56
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1134/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.1134
DO  - 10.24033/bsmf.1134
LA  - fr
ID  - BSMF_1928__56__174_0
ER  - 
Riquier, Ch. Sur la recherche des cas d'intégrabilité complète et incomplète de l'équation aux dérivées partielles du second ordre à deux variables indépendantes. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 56 (1928), pp. 174-214. doi : 10.24033/bsmf.1134. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1134/

Cité par Sources :