Sur une théorie nouvelle des problèmes généraux d'intégration
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 52 (1924) , pp. 336-395.
@article{BSMF_1924__52__336_1,
     author = {Vessiot, Ernest},
     title = {Sur une th\'eorie nouvelle des probl\`emes g\'en\'eraux d'int\'egration},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {336--395},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {52},
     year = {1924},
     doi = {10.24033/bsmf.1057},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1057/}
}
Vessiot, E. Sur une théorie nouvelle des problèmes généraux d'intégration. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 52 (1924) , pp. 336-395. doi : 10.24033/bsmf.1057. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1057/