Sur les cycles limites
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 51 (1923), p. 45-188
@article{BSMF_1923__51__45_1,
     author = {Dulac, Henri},
     title = {Sur les cycles limites},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {51},
     year = {1923},
     pages = {45-188},
     doi = {10.24033/bsmf.1031},
     language = {fr},
     url = {http://http://www.numdam.org/item/BSMF_1923__51__45_1}
}
Dulac, H. Sur les cycles limites. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 51 (1923) pp. 45-188. doi : 10.24033/bsmf.1031. http://www.numdam.org/item/BSMF_1923__51__45_1/