Solutions d'un système d'équations différentielles dans le voisinage de valeurs singulières
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 40 (1912), p. 324-383
@article{BSMF_1912__40__324_0,
     author = {Dulac, Henri},
     title = {Solutions d'un syst\`eme d'\'equations diff\'erentielles dans le voisinage de valeurs singuli\`eres},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {40},
     year = {1912},
     pages = {324-383},
     doi = {10.24033/bsmf.910},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1912__40__324_0}
}
Dulac, H. Solutions d'un système d'équations différentielles dans le voisinage de valeurs singulières. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 40 (1912) pp. 324-383. doi : 10.24033/bsmf.910. https://www.numdam.org/item/BSMF_1912__40__324_0/