Sur les formes réduites des transformations ponctuelles dans le domaine d'un point double
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 39 (1911), pp. 309-345.
@article{BSMF_1911__39__309_1,
     author = {Latt\`es, S.},
     title = {Sur les formes r\'eduites des transformations ponctuelles dans le domaine d'un point double},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {309--345},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {39},
     year = {1911},
     doi = {10.24033/bsmf.888},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.888/}
}
TY  - JOUR
AU  - Lattès, S.
TI  - Sur les formes réduites des transformations ponctuelles dans le domaine d'un point double
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1911
DA  - 1911///
SP  - 309
EP  - 345
VL  - 39
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.888/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.888
DO  - 10.24033/bsmf.888
LA  - fr
ID  - BSMF_1911__39__309_1
ER  - 
Lattès, S. Sur les formes réduites des transformations ponctuelles dans le domaine d'un point double. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 39 (1911), pp. 309-345. doi : 10.24033/bsmf.888. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.888/

Cité par Sources :