Sur quelques quadratures dont l'élément différentiel contient des fonctions arbitraires
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 29 (1901), pp. 118-130.
@article{BSMF_1901__29__118_1,
     author = {Cartan, \'Elie},
     title = {Sur quelques quadratures dont l'\'el\'ement diff\'erentiel contient des fonctions arbitraires},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {118--130},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {29},
     year = {1901},
     doi = {10.24033/bsmf.639},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.639/}
}
TY  - JOUR
AU  - Cartan, Élie
TI  - Sur quelques quadratures dont l'élément différentiel contient des fonctions arbitraires
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1901
DA  - 1901///
SP  - 118
EP  - 130
VL  - 29
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.639/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.639
DO  - 10.24033/bsmf.639
LA  - fr
ID  - BSMF_1901__29__118_1
ER  - 
Cartan, E. Sur quelques quadratures dont l'élément différentiel contient des fonctions arbitraires. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 29 (1901), pp. 118-130. doi : 10.24033/bsmf.639. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.639/

Cité par Sources :