Note sur les groupes de substitutions
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 24 (1896), pp. 85-96.
@article{BSMF_1896__24__85_0,
     author = {Maillet, Ed.},
     title = {Note sur les groupes de substitutions},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {85--96},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {24},
     year = {1896},
     doi = {10.24033/bsmf.538},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.538/}
}
TY  - JOUR
AU  - Maillet, Ed.
TI  - Note sur les groupes de substitutions
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1896
SP  - 85
EP  - 96
VL  - 24
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.538/
DO  - 10.24033/bsmf.538
LA  - fr
ID  - BSMF_1896__24__85_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Maillet, Ed.
%T Note sur les groupes de substitutions
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1896
%P 85-96
%V 24
%I Société mathématique de France
%U http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.538/
%R 10.24033/bsmf.538
%G fr
%F BSMF_1896__24__85_0
Maillet, Ed. Note sur les groupes de substitutions. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 24 (1896), pp. 85-96. doi : 10.24033/bsmf.538. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.538/

Cited by Sources: