Sur la représentation monographique des équations du second degré à trois variables
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 24 (1896), pp. 81-84.
@article{BSMF_1896__24__81_0,
     author = {D'Ocagne, M.},
     title = {Sur la repr\'esentation monographique des \'equations du second degr\'e \`a trois variables},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {81--84},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {24},
     year = {1896},
     doi = {10.24033/bsmf.537},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.537/}
}
TY  - JOUR
AU  - D'Ocagne, M.
TI  - Sur la représentation monographique des équations du second degré à trois variables
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1896
SP  - 81
EP  - 84
VL  - 24
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.537/
DO  - 10.24033/bsmf.537
LA  - fr
ID  - BSMF_1896__24__81_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A D'Ocagne, M.
%T Sur la représentation monographique des équations du second degré à trois variables
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1896
%P 81-84
%V 24
%I Société mathématique de France
%U http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.537/
%R 10.24033/bsmf.537
%G fr
%F BSMF_1896__24__81_0
D'Ocagne, M. Sur la représentation monographique des équations du second degré à trois variables. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 24 (1896), pp. 81-84. doi : 10.24033/bsmf.537. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.537/

Cited by Sources: