Remarques algébriques sur les fonctions définies par les équations différentielles du premier ordre
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 24 (1896), pp. 58-80.
@article{BSMF_1896__24__58_0,
     author = {Petrovitch, M.},
     title = {Remarques alg\'ebriques sur les fonctions d\'efinies par les \'equations diff\'erentielles du premier ordre},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {58--80},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {24},
     year = {1896},
     doi = {10.24033/bsmf.536},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.536/}
}
TY  - JOUR
AU  - Petrovitch, M.
TI  - Remarques algébriques sur les fonctions définies par les équations différentielles du premier ordre
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1896
SP  - 58
EP  - 80
VL  - 24
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.536/
DO  - 10.24033/bsmf.536
LA  - fr
ID  - BSMF_1896__24__58_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Petrovitch, M.
%T Remarques algébriques sur les fonctions définies par les équations différentielles du premier ordre
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1896
%P 58-80
%V 24
%I Société mathématique de France
%U http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.536/
%R 10.24033/bsmf.536
%G fr
%F BSMF_1896__24__58_0
Petrovitch, M. Remarques algébriques sur les fonctions définies par les équations différentielles du premier ordre. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 24 (1896), pp. 58-80. doi : 10.24033/bsmf.536. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.536/

Cited by Sources: