Sur les équations homogènes
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 24 (1896), pp. 35-39.
@article{BSMF_1896__24__35_1,
     author = {Lindel\"of, E.},
     title = {Sur les \'equations homog\`enes},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {35--39},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {24},
     year = {1896},
     doi = {10.24033/bsmf.532},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.532/}
}
TY  - JOUR
AU  - Lindelöf, E.
TI  - Sur les équations homogènes
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1896
SP  - 35
EP  - 39
VL  - 24
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.532/
DO  - 10.24033/bsmf.532
LA  - fr
ID  - BSMF_1896__24__35_1
ER  - 
%0 Journal Article
%A Lindelöf, E.
%T Sur les équations homogènes
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1896
%P 35-39
%V 24
%I Société mathématique de France
%U http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.532/
%R 10.24033/bsmf.532
%G fr
%F BSMF_1896__24__35_1
Lindelöf, E. Sur les équations homogènes. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 24 (1896), pp. 35-39. doi : 10.24033/bsmf.532. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.532/

Cited by Sources: