Sur un problème de déformation
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 24 (1896), pp. 28-35.
@article{BSMF_1896__24__28_1,
     author = {Adam, P.},
     title = {Sur un probl\`eme de d\'eformation},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {28--35},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {24},
     year = {1896},
     doi = {10.24033/bsmf.531},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.531/}
}
TY  - JOUR
AU  - Adam, P.
TI  - Sur un problème de déformation
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1896
SP  - 28
EP  - 35
VL  - 24
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.531/
DO  - 10.24033/bsmf.531
LA  - fr
ID  - BSMF_1896__24__28_1
ER  - 
%0 Journal Article
%A Adam, P.
%T Sur un problème de déformation
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1896
%P 28-35
%V 24
%I Société mathématique de France
%U http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.531/
%R 10.24033/bsmf.531
%G fr
%F BSMF_1896__24__28_1
Adam, P. Sur un problème de déformation. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 24 (1896), pp. 28-35. doi : 10.24033/bsmf.531. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.531/

Cited by Sources: