Démonstration de l'existence de l'intégrale d'une équation aux dérivées partielles linéaires
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 24 (1896), pp. 220-225.
@article{BSMF_1896__24__220_1,
     author = {Bendixson, J.},
     title = {D\'emonstration de l'existence de l'int\'egrale d'une \'equation aux d\'eriv\'ees partielles lin\'eaires},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {220--225},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {24},
     year = {1896},
     doi = {10.24033/bsmf.546},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.546/}
}
TY  - JOUR
AU  - Bendixson, J.
TI  - Démonstration de l'existence de l'intégrale d'une équation aux dérivées partielles linéaires
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1896
SP  - 220
EP  - 225
VL  - 24
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.546/
DO  - 10.24033/bsmf.546
LA  - fr
ID  - BSMF_1896__24__220_1
ER  - 
%0 Journal Article
%A Bendixson, J.
%T Démonstration de l'existence de l'intégrale d'une équation aux dérivées partielles linéaires
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1896
%P 220-225
%V 24
%I Société mathématique de France
%U http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.546/
%R 10.24033/bsmf.546
%G fr
%F BSMF_1896__24__220_1
Bendixson, J. Démonstration de l'existence de l'intégrale d'une équation aux dérivées partielles linéaires. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 24 (1896), pp. 220-225. doi : 10.24033/bsmf.546. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.546/

Cited by Sources: