Démonstration du théorème de M. Vaschy sur une distribution quelconque de vecteur
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 24 (1896), pp. 177-180.
@article{BSMF_1896__24__177_1,
     author = {Larose},
     title = {D\'emonstration du th\'eor\`eme de {M.} {Vaschy} sur une distribution quelconque de vecteur},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {177--180},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {24},
     year = {1896},
     doi = {10.24033/bsmf.543},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.543/}
}
TY  - JOUR
AU  - Larose
TI  - Démonstration du théorème de M. Vaschy sur une distribution quelconque de vecteur
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1896
SP  - 177
EP  - 180
VL  - 24
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.543/
DO  - 10.24033/bsmf.543
LA  - fr
ID  - BSMF_1896__24__177_1
ER  - 
%0 Journal Article
%A Larose
%T Démonstration du théorème de M. Vaschy sur une distribution quelconque de vecteur
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1896
%P 177-180
%V 24
%I Société mathématique de France
%U http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.543/
%R 10.24033/bsmf.543
%G fr
%F BSMF_1896__24__177_1
Larose. Démonstration du théorème de M. Vaschy sur une distribution quelconque de vecteur. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 24 (1896), pp. 177-180. doi : 10.24033/bsmf.543. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.543/

Cited by Sources: