Sur le pendule de longueur brusquement variable
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 24 (1896), pp. 133-136.
@article{BSMF_1896__24__133_0,
     author = {Lecornu, L.},
     title = {Sur le pendule de longueur brusquement variable},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {133--136},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {24},
     year = {1896},
     doi = {10.24033/bsmf.540},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.540/}
}
TY  - JOUR
AU  - Lecornu, L.
TI  - Sur le pendule de longueur brusquement variable
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1896
SP  - 133
EP  - 136
VL  - 24
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.540/
DO  - 10.24033/bsmf.540
LA  - fr
ID  - BSMF_1896__24__133_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Lecornu, L.
%T Sur le pendule de longueur brusquement variable
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1896
%P 133-136
%V 24
%I Société mathématique de France
%U http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.540/
%R 10.24033/bsmf.540
%G fr
%F BSMF_1896__24__133_0
Lecornu, L. Sur le pendule de longueur brusquement variable. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 24 (1896), pp. 133-136. doi : 10.24033/bsmf.540. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.540/

Cited by Sources: