Sur le complexe des droites par lesquelles on peut mener à une quadrique deux plans tangents rectangulaires
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 20 (1892), pp. 122-132.
@article{BSMF_1892__20__122_1,
     author = {Demoulin, A.},
     title = {Sur le complexe des droites par lesquelles on peut mener \`a une quadrique deux plans tangents rectangulaires},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {122--132},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {20},
     year = {1892},
     doi = {10.24033/bsmf.454},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.454/}
}
TY  - JOUR
AU  - Demoulin, A.
TI  - Sur le complexe des droites par lesquelles on peut mener à une quadrique deux plans tangents rectangulaires
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1892
SP  - 122
EP  - 132
VL  - 20
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.454/
DO  - 10.24033/bsmf.454
LA  - fr
ID  - BSMF_1892__20__122_1
ER  - 
%0 Journal Article
%A Demoulin, A.
%T Sur le complexe des droites par lesquelles on peut mener à une quadrique deux plans tangents rectangulaires
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1892
%P 122-132
%V 20
%I Société mathématique de France
%U http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.454/
%R 10.24033/bsmf.454
%G fr
%F BSMF_1892__20__122_1
Demoulin, A. Sur le complexe des droites par lesquelles on peut mener à une quadrique deux plans tangents rectangulaires. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 20 (1892), pp. 122-132. doi : 10.24033/bsmf.454. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.454/

Cited by Sources: