Sur certaines surfaces, dont les rayons de courbure sont liés par une relation
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 19 (1891), pp. 158-169.
@article{BSMF_1891__19__158_0,
     author = {Raffy, Louis},
     title = {Sur certaines surfaces, dont les rayons de courbure sont li\'es par une relation},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {158--169},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {19},
     year = {1891},
     doi = {10.24033/bsmf.442},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.442/}
}
TY  - JOUR
AU  - Raffy, Louis
TI  - Sur certaines surfaces, dont les rayons de courbure sont liés par une relation
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1891
DA  - 1891///
SP  - 158
EP  - 169
VL  - 19
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.442/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.442
DO  - 10.24033/bsmf.442
LA  - fr
ID  - BSMF_1891__19__158_0
ER  - 
Raffy, L. Sur certaines surfaces, dont les rayons de courbure sont liés par une relation. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 19 (1891), pp. 158-169. doi : 10.24033/bsmf.442. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.442/

Cité par Sources :