Note sur les intersections de trois quadriques
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 19 (1891), pp. 118-119.
@article{BSMF_1891__19__118_1,
     author = {Lucas, F\'elix},
     title = {Note sur les intersections de trois quadriques},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {118--119},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {19},
     year = {1891},
     doi = {10.24033/bsmf.435},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.435/}
}
TY  - JOUR
AU  - Lucas, Félix
TI  - Note sur les intersections de trois quadriques
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1891
DA  - 1891///
SP  - 118
EP  - 119
VL  - 19
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.435/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.435
DO  - 10.24033/bsmf.435
LA  - fr
ID  - BSMF_1891__19__118_1
ER  - 
Lucas, Félix. Note sur les intersections de trois quadriques. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 19 (1891), pp. 118-119. doi : 10.24033/bsmf.435. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.435/

Cité par Sources :