Relation entre les rayons de courbure des développées des courbes réciproques
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 19 (1891), pp. 109-113.
@article{BSMF_1891__19__109_1,
     author = {Godefroy, H. R.},
     title = {Relation entre les rayons de courbure des d\'evelopp\'ees des courbes r\'eciproques},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {109--113},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {19},
     year = {1891},
     doi = {10.24033/bsmf.433},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.433/}
}
TY  - JOUR
AU  - Godefroy, H. R.
TI  - Relation entre les rayons de courbure des développées des courbes réciproques
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1891
DA  - 1891///
SP  - 109
EP  - 113
VL  - 19
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.433/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.433
DO  - 10.24033/bsmf.433
LA  - fr
ID  - BSMF_1891__19__109_1
ER  - 
Godefroy, H. Relation entre les rayons de courbure des développées des courbes réciproques. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 19 (1891), pp. 109-113. doi : 10.24033/bsmf.433. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.433/

Cité par Sources :